發(fā)布時(shí)間:2016-12-03 20:55 | 來(lái)源:看看新聞 2016-11-27 21:33:38 | 查看:983次
核心提示現(xiàn)如今,出去吃個(gè)飯,就算再省,也得個(gè)十幾二十塊的,不過(guò)聽(tīng)說(shuō)河南農(nóng)業(yè)大學(xué)的學(xué)生一食堂飯菜的價(jià)格那是相當(dāng)便宜。
茶葉蛋7毛錢(qián)一個(gè),4塊錢(qián)吃兩葷一素……
來(lái)到河南農(nóng)業(yè)大學(xué)、龍子湖校區(qū)“學(xué)生一食堂”,小編真的是被這里的菜價(jià)給驚呆了!
您瞧,一個(gè)油卷3毛5分錢(qián)、一份燒茄子2塊5、一碗雞蛋面3塊錢(qián)、總之這里的飯菜價(jià)格沒(méi)有最便宜、只有更便宜!
“我們這里很便宜,跟周邊的學(xué)校比也很便宜”,學(xué)生們對(duì)學(xué)校食堂的物美價(jià)廉很滿意。
真是正宗的“中國(guó)好食堂“啊,可惜啊又是別人家的,先別嘆氣,即便不是農(nóng)大在讀的學(xué)生,照樣是可以來(lái)就餐的。
農(nóng)大的食堂為啥那么便宜、那么多年不漲價(jià),那么讓人羨慕、誰(shuí)讓人家學(xué)校處處為學(xué)生考慮呢!
據(jù)河南農(nóng)大管理處負(fù)責(zé)人劉老師講,該校食堂已經(jīng)多年沒(méi)漲過(guò)價(jià),“我們學(xué)校農(nóng)村學(xué)生比較多,每年給餐廳80萬(wàn)的補(bǔ)助,另外就是農(nóng)大沒(méi)有承包出去,都是學(xué)校自己經(jīng)營(yíng)”。
必須給學(xué)校一個(gè)大寫(xiě)的贊哪!有人可能會(huì)擔(dān)心了,便宜的東西會(huì)不會(huì)味道有點(diǎn)不過(guò)關(guān)呢?劉老師說(shuō),“學(xué)校的職工自己來(lái)管理,自己來(lái)經(jīng)營(yíng),同時(shí)兼顧菜品的品質(zhì)和口味的多樣化?!?/span>
發(fā)表評(píng)論
網(wǎng)友評(píng)論
查看所有評(píng)論>>